Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
NEWS [3]
Posts [4]
Статистика
Informer
Поиск
Tags
выставка мотобайк моторезина мотомеханик Байкеры мото ремонт покупка мотоцикла первый мотоцикл день мотоциклиста ребенок на мотоцикле мотопродажа
RSS
Четверг, 28.03.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
МОТОМЕХАНИК
Главная » Статьи » Posts

С РЕБЕНКОМ НА МОТОЦИКЛЕ Если у вас довольно резкая манера езды, то ее придется скорректировать. Естественно это легче сказать, чем сделать,
Можно ли перевозить ребенка на мотоцикле?

Не будем гадать, а заглянем в «Правила дорожного движения». Правило в разделе «Перевозка людей», пункт 22.9 гласит:

"Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.”

Итак, если ребенку нет 12 лет, то перевозить его на заднем сиденье нельзя. А можно ли на переднем, т.е. впереди водителя? В российсих ПДД ничего не говорится на этот счет. 

Во многих европейских странах перевозка детей до 12 лет на мотоцикле запрещена. В Великобритании нет специальных запретов на перевозку детей на мотоциклах, но в правилах говорится, что пассажир должен быть в шлеме и ноги должны доставать до подножки. В США возрастных ограничений на перевозку детей на мотоцикле также нет, но есть требования по обеспечению безопасности, а именно: наличие шлема, защитных очков, ребенок должен доставать ногами до подножки, запрет на перевозку детей на переднем сиденье или баке. Данный запрет имеет разумное объяснение: 

1. Прежде всего, ребенок будет держаться за руль, за бак или за ноги водителя. В любом случае он мешает управлению мотоциклом, а также ограничивает обзор, что в свою очередь увеличивает риск аварии.

2. Ну, очень большой соблазн понажимать на кнопочки на панели управления.

3. В случае экстренного торможения, ребенка просто выкинет с мотоцикла. Ваша естественная попытка придержать ребенка рукой чревата потерей управления мотоциклом и практически неизбежным падением.

Получается, что если ребенок младше 12 лет, то он не сможет отправиться с вами в поедку на мотоцикле за пределы вашего двора.

Готовы ли Вы к поездке с ребенком на мотоцикле?

Многие опытные мотоциклисты категорически против поездки своего собственного ребенка на мотоцикле пассажиром. Просто они осознают, что на дороге мотоциклиста подстерегает слишком много опасностей, и не хотят рисковать лишний раз здоровьем и жизнью своих детей. 

Но если вы считаете, что ребенок в пути не помеха, то стоит сначала задать себе несколько вопросов, а именно: давно ли я езжу на мотоцикле вообще и достаточно ли у меня опыта вождения, как долго я езжу на своем нынешнем мотоцикле, и если у меня опыт езды с пассажиром?

Не последнее значение имеет отношение к поездке ребенка на мотоцикле супруга/и. 

Готов ли ребенок к поездке на мотоцикле?

Нам кажется, что в 12 лет уже достаточно взрослый и самостоятельный человек, но ребенок в 12 лет все еще ребенок. Он может до конца не осознавать всей опасности езды на мотоцикле. В непредвиденной ситуации он может испугаться, запаниковать, перестать реагировать на Ваши инструкции. 

Езда на мотоцикле с пассажиром - это вопрос доверия друг другу, так как от реакции и действий обоих участников движения зависит их собственная безопасность и безопасность окружающих . Достаточно ли Вы доверяете своему ребенку и достаточно ли доверяет ребенок Вам?

Помимо доверия немаловажно и физическое развитие ребенка. Ребенок должен уметь правильно сидеть на мотоцикле, его ноги должны доставать до подножек, у него должны быть достаточно сильные и длинные руки, чтобы держаться за талию водителя, его размеры должны соответсвовать минимальным размерам шлемов и экипировки. 

Ребенок должен понимать и, главное, уметь правильно управлять своим телом во время движения мотоцикла, понимать базовые концепции езды на мотоцикле, следовать движениям водителя, особенно во время наклона мотоцикла на повороте, а также избегать любых резких, непредвиденных движений. 

Ребенок не должен бояться ездить на мотоцикле. Если у него присутствует психологических барьер или страх, ни в коем случае не берите ребенка в поездку.

Перед длительной поездкой лучше потренероваться во дворе дома, чтобы ребенок понимал, что Вы от него ожидаете.

Готов ли мой мотоцикл к перевозке ребенка?

Если вы планируете часто путешествовать на мотоцикле с ребенком, да и просто взрослым пассажиром, то идеально было бы установить спинку на заднее сиденье. Ребенку будет намного удобнее, да и ваша спина не будет испытывать излишней нагрузки от навалившегося на вас тела.

С точки зрения безопасности неплохо было бы также установить жесткую ручку, чтобы ребенок держался за нее, а не за вашу талию во время поездки (особенно если у вас талия объемная). Многие мотоциклы снабжены лямкой, но специалисты по безопасности считают, что это бесполезная деталь дизайна, а во время движения лучше держаться за талию водителя. Вот уж не знала, я в детстве за нее держалась, когда ездила вторым номером. Правда, тогда скорости были небольшие.

В 12 лет ребенок уже должен доставать до подножки, но если он все-таки еще не достает, то нужно их приподнять. Ноги у ребенки не должны болтаться во время движения. Есть специальные приспособления для этой цели, которые крепятся на раму. 

Как одеть ребенка?

В идеале ребенку необходимо все, что и водителю мотоцикла: шлем, очки (при необходимости), перчатки, куртка и штаны с защитой, мото-боты. Однако, если кошелек не позволяет, то можно ограничиться минимальным обязательным набором - это мотоциклетный шлем, мотоциклетные перчатки (не рукавицы, не перчатки без пальцев) и очки (для открытого шлема). 

На ноги нужны высокие ботинки, не обязательно мотоциклетные, лучше на липучке или молнии. Если ботинки на шнурках, то шнурки нужно спрятать внуть ботинок, чтобы во время пути они не зацепились за какую-нибудь деталь мотоцикла. Обязательно длинные штаны из плотной ткани.

Так как во время пути погода может меняться, то ребенка лучше одеть в несколько слоев одежды, например рубашку с длинным рукавом, теплаую кофту, сверху яркую куртку из плотного материала. 

Как обеспечить безопасность ребенка в пути?

Вы все-таки решили отправиться с ребенком в дальнее путешествие продолжительностью более 2-х часов. Перед поездкой лишний раз обсудите с ребенком основные правила безопасности, даже если вы до этого уже обсуждали их 200 раз: 
- сидеть прямо, не вертеться, 
- не вставать на подножки, 
- не выглядывать из-под рук водителя, 
- крепко держаться за водителя/ручку, не ловить ветер руками,
- не хватать водителя за руки во время движения,
- не ставить ногу на дорогу во время остановки (если ребенок может дотянуться ногой до дороги, конечно),
- наклоняться в сторону наклона мотоцикла, а не в противоположную сторону, 
- не спать.

Далее я буду перечислять разные «если». Естественно я не смогу перечислить все возможные ситуации, поэтому подумайте, что еще может произойти с вами и вашим ребенком на дороге и как к этому подготовиться.

Итак, если ребенок едет с вами в первый раз, то покажите ему, как правильно садиться на мотоцикл и слазить с него, где мотоцикл сильно нагревается и куда не нужно совать руки и ноги. 

Договоритесь, как вы будете общаться во время пути. Например, если ему нужно, чтобы вы остановились (поесть, попить, сходить в туалет), то пусть постучит вам рукой по спине, по плечу или по шлему.

Основная опасность езды на мотоцикле с ребенком - это то, что он может выпасть с заднего сиденья, даже если вы не делаете никаких резких маневров. Пристегивать ребенка к мотоциклу категорически запрещается. Если ребенку неудобно держаться за водителя, то есть специальное приспособление с ручкой, которое крепится на пояс водителя. Для детей старше 10 лет и взрослых пассажиров подойдет вот такой вариант.

Надеюсь, эта статья помогла вам ответить на несколько вопросов об особенностях езды на мотоцикле с детьми. Приятных и безопастных поездок!

В статье использовались материалы со следующих сайтов:

http://worldwidemotorcycles.com/faq/motorcycles-and-children/
http://www.motorcyclecruiser.com/streetsurvival/riding_with_kids/index.html
http://www.bamph.com/rmh/riding_with_kids.htm
http://newstyleleathers.com/safety_for_kids.html

При перепечатывании и цитировании ссылка на автора и сайт www.ironAngelsMCC.com © обязательна.


Источник: http://www.ironangelsmcc.com/readarticle.php?article_id=4
Категория: Posts | Добавил: Феликс (16.04.2010)
Просмотров: 36742 | Комментарии: 148 | Теги: ребенок на мотоцикле | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 821 2 3 ... 8 9 »
82 JuliannaDen  
0
Hello to all
In this baffling continuously, I love you all
Appreciate your relations and friends

81 lancel handbags paris purses oevf9  
0
McCaul mentioned.Rep. Richard Hudson, its northern border Carolina Republican and also chairman with the Country Protection subcommittee upon transportation security, stated your TSA investing was one more example of the particular ills of massive government paperwork. Hard fiscal occasions, these kind of problems are completely undesirable.

Still your Metropolitan Vacation cabin, just better. Organic beef simply have gained A hundred and fifty sq . ft ., however the changes to your everyday life tend to be immense. Managing a weight associated with washing is simply a number of (dried up) measures towards the again of your home i not necessarily throwing it in a washing machine covered with airborne dirt and dust (previous washing machine and dryer is at the soil floorboards cellar).
http://www.fondationcustodia.fr/actueel/list.cfm?id=672 - lancel lannister lion pictures
Plan for any dry and cool Christmas.Top Authorities Obtain Challenging On Knockout GameTop Authorities Find Difficult About Knockout GameUpdated: Mon, November 25 2013 Eleven:A dozen PM EST2013 14 25 '04:12:55 GMTTop metropolis and also police officers are getting hard around the so named "knockout" sport. They will looking to quit these kinds of horrible episodes ahead of these people come about.Top town along with authorities authorities are receiving difficult around the what are known as "knockout" online game. They trying to quit these kinds of aggresive problems before these people come about.The Pedometer On your PetA Digital pedometer For Your PetUpdated: Wednesday, The fall of Twenty-five The year 2013 11:Apr Evening EST2013 12 26 04:'04:Thirty-six GMTAs crucial as each of our fat is to all of us, essential to a lot of could be the sized each of our pet.
http://www.fondationcustodia.fr/actueel/list.cfm?id=691 - lancel handbags paris disneyland
As well as explain to your Seattle seahawks took the action privately. Which SF mistake to create the Seahawks into a rivalry. All rivalry online games in order to will be result in the sport a lot more hard to perform. Headliner Flo Rida, created Tramar Dillard, has become generating music because he or she would have been a newcomer inside high school graduation. As soon as the 3 year-old agreed upon to a content label inside 2005, he became virtually an instantaneous strike. His or her very first single, "Low," featuring To Discomfort, debuted with No.

Vacation Digital photography byStop by , Toledo Is the reason latest addition to it is disciplines community, to determine their range of hand made Excersize equipment as well as gifts. Just about all products are original art pieces generating inside Toledo , Modifies name ! Gift certificates can be purchased, in addition, and can be put on some of products provided by the business, which includes custom photograph framing and professional symbol sessions just in time for the Holidays! is located in "The Head Building" in the nook of Hwy. Something like 20 along with Major Street.
http://www.fondationcustodia.fr/actueel/list.cfm?id=683 - lancel handbags paris parisian

80 る。 これは象徴的にお金が窓にWindowHanging結晶  
0
ary.Copiesで見られませんなど、このような背景、学歴 http://www.375pearlst.com/category-17.html - リュクスリベット(Luxe Rivet) 代のGISで、会社が必要とするすべての情報とデータセットは非 http://www.augmenter-trafic.com - スマートフォン 価格 いる服の分類を表示して包含クラッ、、この方法はまた女装として http://www.centerstageon31.com/%E2%98%86%E3%82%B7%E3%83%A7%E3%83%AB%E3%83%80%E3%83%BC%E3%83%90%E3%83%83%E3%82%B0 %E2%98%86-c-1.html - ショルダーベルト きます良い弁護士のため外観に出ているのであれば、それはあなた http://www.cvotest.com/category-6.html - セリーヌ公式 ルとwholeWe'veとして社会とは対照的に、個人がグロー http://www.llpackard.com/category-7.html - ダコタ を把握するために貢献しています。

彼のニース、そうでれらにパンと塩を提供するすべての親によって満たされる。

79 обшивка микроавтобусов  
0
близкий ресурс http://obshivka.biz/photo-3 - отделка салона, перешивка бусів бердичів, салон мерседеса.

78 uim Friday  
0
http://www.luxuryjkgl-jkgld.com/index3.html - luxuryjkgl-jkgld
flrmjgag rxfapnm http://www.luxuryjkgl-jkgld.com/index3.html - luxuryjkgl-jkgld

Related topics:

77 комнаты серпухов  
0
клевый сайт http://sdelkaserp.ru/zemelnie-uchastki - недвижимость в г серпухове, серпухов недвижимость, http://sdelkaserp.ru/kvartiri-v-serpuhove - купить комнату в серпухове, недвижимость в серпуховском районе.

76 мясо жареное вкусно  
0
Автор любит цитаты из русской и советской классики, рассказывающей о старых ресторанах и трактирах, о том, что ели наши предки, — произведение его напоминает монологи Раневской, ее грусть по умирающему вишневому саду. Преклоняясь перед историческими традициями прошлого, умиляясь преданиями русского народа, Ковалев не думает конкретно о том, что мы теперь знаем не больше десяти процентов известных в прошлом блюд. Не от нелюбознательности, не от исчезновения многих продуктов. От усталости народа, и его женской половины в особенности. Поэтому в книге «Рассказы о русской кухне» мало блюд-скороспелок, хотя они важнее всех изысков и разносолов, поскольку полноценно питаться должны все, а не только те, кто могут это себе позволить в силу материального благополучия.
http://chopsan.nokly.com - тут интересные рецепты
Пирог со сливами. 250 г муки, 250 г сахарной пудры, 250 г маргарина, 4 яйца, 1 стручок ванили, 1 ч. ложка питьевой соды, 250 г свежих слив, 100 г молотых сухарей.

75 Полезно знать!  
0
Простое желание сбалансировать жизнь ничего не изменит, так же, как и помощь других в этом вопросе.
http://kartinki-odejda.net.ua/титул-wwe-купить.html - титул wwe купить http://8-jenskiy-den-odejda.net.ua/кофта-assassin-creed-купить-киев.html - кофта assassin creed купить киев В процессе анализа Эль осознала, что ее одежда не просто занимала место в шкафах, но являлась отражением тех областей ее жизни, на которые следовало обратить внимание или, напротив, о которых следовало забыть. http://vse.politiki-odejda.net.ua/футболки-реал-мадрид-купить.html - футболки реал мадрид купить http://vse.politiki-odejda.net.ua/Футболки-Нa-Зaкaз.html - Футболки Нa Зaкaз
Вы пытались изменить свою манеру одеваться? Наверное, мы никогда не получим ответов на все свои вопросы. http://den-vlyublennyh-odejda.net.ua/люблю-скайлайн.html - люблю скайлайн http://alko-odejda.net.ua/Интернет-Футболок.html - Интернет Футболок Пифагор, во время своих странствий, вероятно, соприкоснувшийся с египетской математикой, впервые высказал утверждение, что началом всех вещей является число.

74 esseddydymn  
0
Московский мебельный салон
http://www.primedesign.ru/producers/capitalcollection - http://www.primedesign.ru/producers/capitalcollection

73 Woodobah  
0
смотри http://center-raduga.ru/about/forum2/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=543 - туры на хайнань из Алматы Ждите наплыва туристов в следующем году - кто слышал наши рассказы, мечтают провести такой же замечательный отдых.

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-82
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024